Подогреватели емкостные ВПЕ

Подогреватели ВПЕ паровые емкостные (устаревшее наименование подогреватель СТД) применяются как правило для нагрева воды в системах горячего водоснабжения с целью ее дальнейшего разбора на различные промышленные и  производственно-хозяйственные нужды.

Подогреватель ВПЕ: основные рабочие параметры

  • рабочее давление — до 0,5 МПа (5 кгс/см2).
  • температурный диапазон нагрева — от 5 до 75 °С.
  • температура нагревающей воды — от 150°С.
  • расчетный срок службы — 20 лет.
  • тип днищ — плоское / эллиптическое.

Подогреватели выполняются из углеродистой стали. Цилиндрический корпус подогревателя с плоскими или эллиптическими днищами располагается на опорах. Внутри стального корпуса подогревателя проложены греющие U — образные трубчатые змеевидные трубы. Патрубки подвода пара (горячей воды) и отвода конденсата присоединяются к соответствующим патрубкам теплообменника на крышке горловины с помощью фланцев.

Полезные характеристики емкостного подогревателя:

Рабочий объем емкостного подогревателя определяется объемом воды, заполненной в корпусе и находящимся выше змеевика. Подогреватель ВПЕ можно использовать в качестве бака-аккумулятора воды, за счет его большого объема. Рабочий объем паровых емкостных теплообменников  в зависимости от модели и типа исполнения. Объем подогревателей варьируется от 440 до 4000 литров, а площадь поверхности теплообмена 0,475 – 4,87 м².

 

Вы можете ознакомиться с дополнительной информацией о подогревателя емкостных:

Модельный ряд емкостных подогревателей ВПЕ, СТД

Требования к монтажу и установке подогревателей ВПЕ

 

Дополнительную информацию Вы можете получить у специалистов отдела продаж (см. Контакты), или с помощь формы обратной связи на сайте, указав все необходимые параметры Вашего запроса.