Подогреватели паро-водяные ПП

Подогреватели воды пароводяные ПП представляют собой кожухотрубный теплообменный аппарат, работающий по принципу «труба-в-трубе». Применяются подогреватели пароводяные для нагрева воды в тепловых сетях, а также нагрева воды в системах горячего водоснабжения и отопления при помощи насыщенного пара  от паропроводов низкого давления или паровых котлов.

Подогреватель пароводяной ПП: особенности конструкции и комплектация

Подогреватели пароводяные представляют собой стальной цилиндрический корпус с днищами по бокам, на корпусе также располагаются патрубки входа и выхода среды. Внутри корпуса закреплен пучок трубок (трубная система), количество которых может меняться в зависимости от модели теплообменника. Трубная система может выполнятся из нержавеющих или латунных трубок, в зависимости от требований заказчика.

Указанные подогреватели могут изготавливаться в двух основных типовых конфигуряциях: тип ПП1 — подогреватель пароводяной с эллиптическими днищами, тип ПП2 — подогреватель пароводяной с плоскими днищами.

Трубная система подогревателя ПП является заменяемой и ремонтопригодной. В том случае, если в силу каких-либо причин трубная система подогревателя вышла из строя (например, гидроудар или коррозия возникшая, в следствие низкого качества воды), то ее можно заменить, без замены самого корпуса теплообменного аппарата. Это позволяет минимизировать расходы на покупку нового пароводяного теплообменника.

 

Подробнее с моделями подогревателей и их комплектующими Вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:

 

 

Подогреватели пароводяные изготавливаются по ГОСТ 28679-2005. В комплект поставки подогревателей ПП входит паспорт и документ подтверждающий качество продукции (сертификат качества и/или декларация о соответствии ТР ТС).

Мы можем доставить необходимый Вам подогреватель ПП в любой регион РФ транспортными компаниями. Стоимость транспортных расходов рассчитывается дополнительно.