Подогреватели водо-водяные ВВП

Секционные кожухотрубные водо-водяные подогреватели воды ВВП применяются для нагрева воды в системах горячего водоснабжения и отопления жилых, промышленных и иных зданий. Теплообменники водоводяные кожухотрубчатые могут иметь различные обозначения и сокращения: ВВП, ПВ, ПВВ.

Производство подогревателей осуществляется по ГОСТ 27590-2005.

Описание и принцип работы водоподогревателя ВВП, ПВ:

Подогреватель водо-водяной ВВП по строению представляет собой трубу в трубе. Корпус выполняется из углеродистой стали, с соединительными элементами по краям, и штуцерами. Трубная система, установленная внутри корпуса может изготавливаться из латуни или нержавеющей стали, по выбору заказчика.

Подогреватель водо-водяной: основные рабочие параметры

  • Давление — не более 1,0 МПа (не более 10 кгс/см2)
  • Температура — не более 150°С.
  • Длина секции — 2000 и 4000 мм.

Вне зависимости от типа, конструкция подогревателя основана на использовании двух различных элементов. Первый элемент это секции, а второй калачи соединительные. Секции могут соединяться между собой соединительными калачами. В зависимости от потребностей теплоснабжения количество секций может меняться в большую или меньшую сторону. В случаях когда диаметр трубопровода отличается от присоединительного диаметра подогревателя, при монтаже применяют переходы фланцевые.

В стандартном исполнении трубная система подогревателя изготавливается из трубы с толщиной стенки: латунь — 0,8мм, нержавеющая сталь  — 0,5мм. Возможно увеличение толщины стенки трубной системы, в зависимости от требований Заказчика.

Предлагаем более подробно ознакомиться с подогревателями воды ВВП в следующих разделах нашего сайта:

 

На сайте Подогреватели.ру Вы можете заказать и купить по выгодной цене все виды кожухотрубных теплообменников, в том числе подогреватель водо-водяной от завода-изготовителя. Вся продукция имеет разрешительную документацию подтверждающую высокое качество. Отгрузка осуществляется транспортными компаниями в любой регион РФ и страны Таможенного союза.