Подогреватели для прочего применения: подогреватели мазута ПМ 25-6, ПМ 40-15, ПМ 40-30, ПМ 10-60

Подогреватель мазута ПМ 25-6, ПМ 40-15, ПМ 40-30, ПМ 10-60 представляют собой кожухотрубные теплообменные аппараты цилиндрической формы, предназначенные для подогрева и подготовки мазута, а так же подобных смесей непосредственно перед применением их по назначению. Преимущественно такие подогреватели мазута ПМ устанавливаются на котельных станциях. Тип монтажа — горизонтальный. На корпусе подогревателя располагаются отверстия, предназначенные для доступа к внутренним частям подогревателя ПМ (ПМЭ). На время эксплуатации, данные отверстия закрыты заглушками.

Как и у других кожухотрубных теплообменников, внутри подогревателя мазута ПМ, присутствует трубная система. Трубная система изготавливается из латуни или стали, от чего и зависит в большей степени цена подогреватель мазута ПМ.

В стандартном исполнении трубки трубного пучка подогревателя имеют диаметр 16 мм, толщину стенки 1мм. Для защиты трубок от прямого действия пара используется специальный отбойный щит.

Основной принцип действия подогревателя для мазута типа ПМ состоит в следующем: при попадании мазута в трубную систему подогревателя под действием специального насоса, работающего в непосредственной близости с подогревателем, осуществляется нагрев трубной системы и, находящегося в ней мазута, при помощи нагретого пара. Температура пара не выше 150°С.  Мазут протекая по трубной системе, совершает определенный цикл, в ходе которого происходит нагрев мазута. Нагретый до определенной температуры мазут  сливается через патрубок выхода. Пар в процессе теплообмена оседает и удаляется через специальные отверстия — канденсатоотводчики.

Подогреватели мазута поставляются различными производителями. Цена на подогреватель ПМ в большей степени зависит от выбора модели и материала трубной системы.

Различными производителями подогревателей мазута ПМ предлагаются следующие модели:

  • Подогреватель мазута типа ПМ 10-60 обладает наивысшей производительностью, и может обрабатывать — 60000 кг/час. Подойдет данный подогреватель для систем, с нагрузкой давления не выше 10 кг/см2.
  • Подогреватель мазута  типа ПМ 25-6. Нагрузка давлением на трубки данного аппарата составляет до 25 кг/см2 . Производительность — 6000 кг/час. Является наиболее популярной бюджетной моделью. Купить подогреватель ПМ 25-6 возможно отправив заявку на просчет менеджерам отдела продаж завода-изготовителя;
  • Подогреватель мазута типа ПМ 40-15. Нагрузка давлением на трубки данного аппарата составляет до 40 кг/см2. Производительность — 15000 кг/час. Цена на подогреватель мазута ПМ 40-15 предоставляется по запросу.
  • Подогреватель мазута типа ПМ 40-30. Производительность — 30000 кг/час. Купить подогреватель ПМ 40-30 возможно в отделе продаж нашей компании. Достаточно только отправить заявку.

Подогреватели мазута подбираются в зависимости от требований заказчика, а так же технических параметров системы. Наши специалисты помогут Вам выбрать необходимый аппарат, согласно представленным требованиям. Все теплообменники прошли необходимые испытания, и снабжены разрешениями и сопутствующей документацией.